158資源整合網(wǎng)提供各大名師講座視頻全集下載,企業(yè)管理培訓(xùn)課程視頻下載等;您想學(xué)習(xí)的資源,幾乎這里都有!
講座名師講座視頻網(wǎng)淘寶虛擬產(chǎn)品貨源淘寶虛擬產(chǎn)品貨源
資源整合導(dǎo)航
當(dāng)前位置: 講座視頻網(wǎng)首頁 > 淘寶虛擬產(chǎn)品貨源 > 小吃技術(shù) > 【原版視頻】武漢精武鴨脖技術(shù)配方+視頻

【原版視頻】武漢精武鴨脖技術(shù)配方+視頻

Time:2012-02-07

大。123 MB (353)

方式:百度網(wǎng)盤觀看下載

Tags:

課程教程內(nèi)容簡介

正宗的精武鴨脖具有獨(dú)特的色、香、味

1、觀色:
優(yōu)質(zhì)鴨脖是不含色素的,通常用紅曲米、甘草等天然產(chǎn)物著色。許多水貨因?yàn)椴涣私饷胤,往往用色素上色,顏色很鮮艷,讓人惡心。

2、聞味:
辣鴨脖的香味是肉的自然香和三十多種中草藥鹵制出的綜合味道,是天然的鮮香,不含任何化學(xué)添加劑。假冒的鴨脖含有化工香精等藥劑,有刺鼻味。

3、品嘗:

正宗的產(chǎn)品吃到嘴里,特別有回味,骨頭里也有特別的香味。

4、回味:

辣鴨脖并非是越辣、越麻才好。好的鴨脖辣嘴不辣喉,人口不辣,越吃越有回味。肉質(zhì)富有彈性,有嚼勁、肉質(zhì)細(xì)膩、香辣可口,好像牛肉干,久吃不膩。

效益分析
以鴨脖子為例:

生鴨脖子市場批發(fā)價在1.6-2元/根,加工成成品后,市場銷售價在4.0元/根,銷售每個至少可獲利2.2元/根。日銷售至少300根以上(武漢市場現(xiàn)銷售價4元/根)。

300根/天×(4.0元/根售價-1.8元/根進(jìn)價)=660元/天

660元/天×30天=19800元×12個月=23.76萬元/年

以鴨頭為例:

生鴨頭市場批發(fā)價在1-1.2元/個,加工成成品后,市場銷售價在2.5-3元/個,銷售每個至少獲利在1.5元/個,日銷售量在300個

以上(武漢市場現(xiàn)銷售價3元/個)。

300個/天×(3.0元/個售價-1.5元/個進(jìn)價)=450元/天

450元×30天=13500元×12個月=16.2萬元/年

以整鴨為例:

生鴨一般挑選3斤左右合適,市場批發(fā)價3.5元/斤左右,每只成本10.5元,加工消耗成本0.5元/只,共計(jì)成本11元/只。鴨的出品率可達(dá)60%左右,生鴨制成成品重量為1.8斤,市場銷售價13-15元不等。日銷售量最少在20只以上。


13元/斤×1.8斤=23.40元/只×20只=468元/天

468元/天×30天=14040元×12個月=16.85萬元/年

以上未計(jì)其它產(chǎn)品的銷售收入,其它產(chǎn)品利潤更高。以一個居住10萬人口左右的小縣、市來計(jì)算,年利潤至少在30萬元以上,有成功經(jīng)營案例。因每個地區(qū)的價格不同,以上的進(jìn)價與售價僅供參考。

158資源整合網(wǎng):提供各類學(xué)習(xí)資源,名師講座視頻,培訓(xùn)課程視頻,音頻,文檔等···各類教程下載觀看。

推薦:只需¥98 充值開通(終身VIP會員)就可以終身免費(fèi)下載學(xué)習(xí)全部資源,非常超值!【點(diǎn)擊立即開通】
或者【點(diǎn)擊咨詢客服】開通 ··· 更多名師講座內(nèi)容,點(diǎn)擊網(wǎng)站首頁 m.yuandun520.cn 查看

與本文相關(guān)的培訓(xùn)課程,視頻教程教學(xué)下載

  1. 1【原版視頻】深圳阿松無國界燒烤技術(shù)及視頻

    燒烤技術(shù)課程下載

  2. 2【原版視頻】山西獨(dú)一味湯包技術(shù)

    小吃技術(shù)課程下載

  3. 3【原版視頻】天津小吃制作技術(shù)視頻

    小吃技術(shù)課程下載

  4. 4【原版視頻】精品毛家菜制作技術(shù)視頻合集

    小吃技術(shù)課程下載

  5. 5【原版視頻】紅油煎餅和黃河夾肉餅制作技術(shù)視頻

    小吃技術(shù)課程下載

  6. 6【原版視頻】腸粉制作技術(shù)高清視頻+特色配方

    小吃技術(shù)課程下載

微信掃一掃關(guān)注,158資源整合網(wǎng)

在線咨詢 加入VIP會員 加盟代理